ЦСКА благодаря пенальти сыграл вничью с «Крыльями» в полуфинале Кубка :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА благодаря пенальти сыграл вничью с «Крыльями» в полуфинале Кубка России Первая встреча полуфинала «пути РПЛ» завершилась со счетом 2:2, Федор Чалов реализовал пенальти на 76-й минуте. Ответная игра пройдет 5 апреля Читайте нас в Новости Фото: Егор Алеев / ТАСС Фото: Егор Алеев / ТАСС

Футболисты ЦСКА в гостях сыграли вничью с самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:2 в первом матче 1/2 финала «пути РПЛ» (верхняя сетка плей-офф) «Фонбет» — Кубка России.

В составе хозяев голы забили Владимир Писарский (49-я минута) и Дмитрий Цыпченко (64). У гостей отличились Хесус Медина (46) и Федор Чалов (76, с пенальти).

Ответная встреча состоится 5 апреля в Москве.

В другом полуфинале «пути РПЛ» встречаются московский «Спартак» и екатеринбургский «Урал». Первый матч у них закончился со счетом 1:1.

Акинфеев впервые с ноября не попал в стартовый состав ЦСКА Футбол Фото:Edgar Breshchanov / Global Look Press

В нынешнем сезоне Кубок России разыгрывается по новой системе. Существует «путь РПЛ», в котором изначально участвовали лишь команды премьер-лиги. В соответствии с регламентом в случае вылета из Кубка в этой части сетки команды имеют шанс сыграть в «пути регионов» (нижняя сетка плей-офф). В нем изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов.