«Зенит» на последней минуте вырвал ничью в день празднования чемпионства :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» на последней минуте вырвал ничью у «Краснодара» в день празднования чемпионства Петербургский клуб дома сыграл вничью с «Краснодаром» со счетом 2:2, сравняв счет на 96-й минуте. После игры пройдет церемония награждения «Зенита», а также чемпионский парад — автобус с командой проедет по центральным улицам Петербурга Читайте нас в НовостиФото: Петр Ковалев / ТАСС Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Футболисты «Зенита» сыграли вничью с «Краснодаром» со счетом 2:2 в домашнем матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев голы забил Малком (15-я минута) и Матео Кассьерра (90+6). У гостей отличились Михайло Баньяц (51) и Алексей Ионов (59).

Малком забил свой 23-й гол и укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров РПЛ нынешнего сезона. Он стал третьим игроком в истории чемпионатов России, забившим 23+ гола за сезон, после Олега Веретенникова в 1995 году (25) и Александра Маслова в 1996-м (23) — без учета переходного сезона 2011/12.

Пятое чемпионство подряд. Какие рекорды побил «Зенит» в РПЛ ФутболФото:ФК "Зенит"

Ионов достиг отметки 100 результативных действий в РПЛ (57 голов и 43 передачи), он один из шести действующих игроков лиги со 100+ результативными действиями (Артем Дзюба, Федор Смолов, Квинси Промес, Кристиан Нобоа и Жоаозиньо).

«Зенит» обеспечил себе чемпионство еще в прошлом туре, обыграв «Спартак» (3:2). После матча с «Краснодаром», в котором петербуржцы играли в золотых футболках, пройдет награждение «Зенита». Позднее также состоится чемпионский парад: автобус с командой проедет от «Газпром Арены» до Петропавловской крепости по центральным улицам Петербурга.

На счету «Зенита» 65 очков, «Краснодар» расположился на шестом месте в турнирной таблице РПЛ с 43 очками.

В следующем туре «Зенит» 20 мая в гостях сыграет с «Оренбургом», «Краснодар» днем позже примет «Ростов».