Какой кофе подойдет для офиса?

Многие люди не могут представить и дня без кофе. Одни пьют его утром, сразу после пробуждения, а другие предпочитают более позднее время. Однозначно недостаточно сказать, что кофе — это напиток, приготовленный из обжаренных и молотых кофейных зерен, он стал отдельным культурным феноменом. Интересно, что современные компании все чаще имеют в своих структурах зоны отдыха для сотрудников, где устраивают кофейные уголки. Спросим: стоит ли? А какой кофе подойдет в офис? Если вы хотите купить кофе, то интернет магазин Master Coffee предлагает большой выбор вкусного зернового и молотого кофе по странам произрастания и видам обжарки в Астане, Алматы и по всему Казахстану. Ознакомится с продукцией можно на сайте https://mastercoffee.kz/magazindlyadoma/kofe/.

Ароматические крафтовые смеси 

Если в вашем офисе есть эспрессо-машина со встроенной кофемолкой, свежеобжаренный кофе в зернах будет беспроигрышным выбором. Бленды, т.е. смеси разных зерен, должны пользоваться большим интересом у работников. Свежеобжаренный кофе – это вкус и аромат с полки премиум-класса – чтобы убедиться в этом, вы можете заказать отборный кофе с доставкой в ​​офис у крафтового обжарщика. В случае работы в системе домашнего офиса достаточно указать правильный адрес.

Примером одного из множества оригинальных купажей компаний по обжарке кофе, например является Cafe Zinia Deep Energy — микс бразильской серрадо арабики и индийской вишни робусты с заметным вкусом какао, специй и легкой ноткой орехов и шоколада. Бобы обжариваются в ремесленных печах, а не в больших промышленных печах. Стоит знать, что смеси с робустой имеют более высокое содержание кофеина, чем одиночный кофе, т. н. единственного происхождения  — говорит специалист завода по обжарке крафтового кофе.

Добавим: кофейные зерна подходят для автоматических кофемашин, а также — после помола — в портафильтр и фильтр кофемашинах (не волнуйтесь, напиток не потеряет своих качеств!).

Кофейный рецепт успеха? 

Крафтовый кофе особенно ценится компаниями, которые реализуют такие идеи, как благополучие, хюгге или обмен знаниями. Ведь просто заваривание напитка может стать ритуалом — вы создаете момент, когда практикуете осознанность, поэтому вы здесь и сейчас. Берете чашку, ставите ее под кофеварку, наблюдаете, как кофейные капли медленно ее наполняют. Садитесь на несколько минут и наслаждаетесь вкусом кофе, его запахом, консистенцией. И что происходит? В мгновение ока настроение улучшается. Вы переводите дыхание, фокусируете внимание, вы более эффективны и креативны, короче говоря: вы возвращаетесь к работе с новой энергией. Кофе может повлиять на атмосферу в офисе. Разговор за чашечкой ароматного кофе часто помогает решить проблему или урегулировать спор. Это помогает объединить коллектив, найти точки соприкосновения между сотрудниками. Кофе сближает людей — в этом высказывании больше, чем доля правды.