Аргентинец первым в истории завоевал самые главные кубки за сезон :: Футбол :: РБК Спорт

Аргентинец Альварес первым в истории завоевал все главные трофеи за сезон в футболе Футболист «Манчестер Сити» Хулиан Альварес выиграл чемпионат мира, Лигу чемпионов, Кубок и чемпионат Англии в одном сезонеХулиан Альварес Хулиан Альварес (Фото: Global Look Press)

Форвард «Манчестер Сити» Хулиан Альварес стал первым в мире футболистом, выигравшим чемпионат мира, Лигу чемпионов, Кубок и чемпионат Англии в одном сезоне.

В ночь на воскресенье «Манчестер Сити» победил «Интер» со счетом 1:0. В этом матче Альварес остался на скамейке запасных. Однако благодаря этой победе он стал первым в мире футболистом, выигравшим чемпионат мира и требл — Лигу чемпионов, Кубок и чемпионат Англии — в одном сезоне.

Холанд повторил уникальное для английского футбола достижение Роналду ФутболЭрлинг Холанд

В сезоне 2022/23 на счету 23-летнего Альвареса 49 матчей за «Манчестер Сити» во всех турнирах, в которых он отметился 17 голами и четырьмя результативными передачами.

Форвард стал игроком «Манчестер Сити» в январе 2022 года. Британцы приобрели игрока из «Ривер Плейта» за €18,5 млн. Альварес считает одним из самых талантливых футболистов мира. В 2021 году был признан игроком года в Южной Америке.