Чемпион Australian Open высоко оценил волю вышедшего в 1/4 финала Рублева :: Теннис :: РБК Спорт

Андрей Ольховский: Рублев вышел в четвертьфинал Australian Open благодаря хладнокровию Андрей Ольховский отметил, что по ходу матча четвертого круга Australian Open россиянин Андрей Рублев мог легко проиграть датчанину Хольгеру Руне Читайте нас в Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев победил датчанина Хольгера Руне в четвертом круге Australian Open и вышел в четвертьфинал турнира за счет хладнокровия. Об этом «РБК Спорт» заявил первый российский чемпион Australian Open и Roland Garros в смешанном разряде Андрей Ольховский.

«Концовка тай-брейка пятого сета мне очень понравилась. На мой взгляд, дело в психологии. Андрей сыграл хладнокровно, не торопясь, как было нужно, в необходимые моменты остро. Это решило исход поединка, потому что по матчу Андрей мог легко проиграть. Было два матч-болла, также уступал по счету в тай-брейке. Вылезти из такого счета именно за счет своей игры — это дорогого стоит. Андрей — молодец, поздравляю его. Очень понравилась концовка матча», — заявил Ольховский

Рублев сравнил матч против Руне с приставленным к голове пистолетом Теннис Фото:Cameron Spencer / Getty Images

Первая ракетка России Андрей Рублев обыграл датчанина Хольгера Руне со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9) в четвертом круге Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема», который проходит в Мельбурне.

Россиянин никогда в карьере не доходил до полуфинала «Большого шлема». На счету Рублева 12 титулов в одиночном разряде. В начале января он обошел Даниила Медведева в мировом рейтинге и на данный момент занимает шестое место.

В следующем раунде Рублев сыграет с победителем пары Алекс Де Минаур (Австралия, 22) — Новак Джокович (Сербия, 4).

Первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит с 16 по 29 января. Общий призовой фонд турнира составляет более $53,4 млн.