Дубль россиянина принес «Далласу» победу на старте Кубка Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

«Даллас Старз» обыграл «Миннесота Уайлд» со счетом 7:3 на старте Кубка Стэнли Российский нападающий «Даллас Старз» Евгений Дадонов забросил две шайбы в игре против «Миннесота Уайлд» и был признан второй звездой матча с показателем полезности «+1» Читайте нас в Новости Евгений Дадонов Евгений Дадонов (Фото: Reuters)

«Даллас Старз» обыграл «Миннесота Уайлд» во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Далласе завершилась со счетом 7:3.

В составе победителей хет-трик оформил Роопе Хинц (5, 37 и 53), дубль на счету Евгения Дадонова (26, 37), по одной шайбе забросили Тайлер Сегин (12) и Джейми Бенн (25). У проигравшей команды отметились Оскар Сундквист (17), Маркус Юханссон (32) и Фредерик Годро (33).

Отец Малкина рассказал о настроении хоккеиста из-за пропуска плей-офф НХЛ Хоккей Евгений Малкин

Для Дадонова, который сыграл 15 минут 51 секунду в своем шестом матче за Кубок Стэнли, заброшенные шайбы стали первыми в плей-офф НХЛ.

34-летний Дадонов завершил матч с показателем полезности «+1» и был признан второй звездой матча. Хинц, забросивший три шайбы и отдавший одну голевую передачу, стал первой звездой. Финский форвард стал автором первого хет-трика в текущем плей-офф.Третья звезда — Хейсканен, отдавший четыре результативные передачи.

В составе «Миннесоты» российский нападающий Кирилл Капризов провел на льду 16 минут 53 секунды, однако очков он не набрал и завершил игру с показателем полезности «-2».

Счет в серии до четырех побед стал 1–1. Третий матч пройдет 22 апреля в Сент-Поле.