Капелло призвал не переоценивать успех Миранчука после гола за «Торино» :: Футбол :: РБК Спорт

Фабио Капелло призвал не переоценивать успех Алексея Миранчука после гола за «Торино» Бывший тренер «Реала», «Ромы» и сборной России отметил, что дебютный гол Алексея Миранчука в составе «Торино» является отличным началом в составе новой команды Читайте нас в Новости Новости Алексей Миранчук Алексей Миранчук (Фото: Эмилио Андреоли / Getty Images)

Не стоит переоценивать дебютный гол Алексея Миранчука за «Торино», высокий уровень необходимо доказывать на протяжении всего сезона, заявил «РБК Спорт» бывший тренер «Ромы», мадридского «Реала» и сборной России Фабио Капелло.

«Я не смотрел сам матч, но видел гол. В первую очередь это хорошее начало, даже отличное начало его карьеры в «Торино». Но ему не стоит переоценивать этот успех, сезон длинный, надо доказывать, что ты хорош в каждом матче», — сказал Капелло.

Миранчук забил гол в дебютном матче за «Торино» Футбол Алексей Миранчук

В матче первого тура чемпионата Италии 13 августа «Торино» в гостях обыграл «Монцу» со счетом 2:1. Полузащитник сборной России Алексей Миранчук забил свой первый мяч за новую команду на 43-й минуте. Эта встреча стала дебютной для россиянина в составе нового клуба. В начале второго тайма Алексея Миранчука заменил еще один новичок команды, бывший игрок ЦСКА Никола Влашич.

Миранчук 11 августа перешел из «Аталанты» в «Торино» на один сезон с правом последующего выкупа за €12 млн. 26-летний полузащитник выступал за «Аталанту» с 2020 года, он провел за нее 56 игр, в которых отметился девятью забитыми мячами и семью голевыми передачами. С 2015 года Миранчук играет за сборную России, на его счету 41 матч и шесть голов.