Касаткина выиграла первый матч на престижном турнире в Риме :: Теннис :: РБК Спорт

Первая ракетка России Касаткина выиграла первый матч на крупном турнире WTA в Риме Первая ракетка России во втором круге обыграла итальянку Лизу Пигато. Ее следующей соперницей станет австрийка Юлия Грабер. Россиянка Анна Калинская также вышла в третий круг, Екатерина Александрова завершила борьбу Читайте нас в НовостиДарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: ISABEL INFANTES / Reuters)

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира WTA в Риме.

Во втором круге 26-летняя россиянка, посеянная на турнире под восьмым номером, победила 19-летнюю итальянку Лизу Пигато, 483-ю ракетку мира, со счетом 6:1, 6:2.

Следующей соперницей Касаткиной, которая начала турнир сразу со второго круга, станет австрийка Юлия Грабер.

Павлюченкова разгромно проиграла первой ракетке мира на турнире в Риме ТеннисАнастасия Павлюченкова

Касаткина занимает восьмое место в мировом рейтинге (лучшая из россиянок). Она выиграла шесть турниров WTA в карьере.

В третий круг также вышла россиянка Анна Калинская, которая обыграла 25-ю сеянную, бельгийку Элизе Мертенс со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Завершила борьбу Екатерина Александрова (15-й номер посева), уступившая итальянке Камиле Джорджи — 4:6, 2:6.

Турнир в Риме, который относится к категории WTA-1000, завершится 21 мая. Призовой фонд соревнований составляет €3,57 млн.