«Манчестер Юнайтед» на последних минутах упустил победу в 1/4 финала ЛЕ :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Юнайтед» на последних минутах упустил победу над «Севильей» в 1/4 финала Лиги Европы Первая встреча четвертьфинала Лиги чемпионов завершилась со счетом 2:2. Ответный матч состоится 18 апреля в Севильи Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Футболисты английского «Манчестер Юнайтед» дома не смогли обыграть испанскую «Севилью» в первом матче 1/4 финала лиги Европы. Встреча на стадионе «Олд Траффорд» завершилась со счетом 2:2.

У хозяев дубль оформил Марсель Забитцер (14-я и 21-я минуты). В составе испанцев забили Хесус Навас (84) и Юссеф Эн-Несири (90+2).

«Бавария» оштрафовала и отстранила лидера команды после драки с партнером Футбол Фото:Getty Images

Перед матчем манчестерская команда лишилась лучшего бомбардира клуба Маркуса Рэшфорда из-за мышечной травмы. Форвард получил повреждение 1 апреля в матче 30-го тура АПЛ против «Эвертона» (2:0). В нынешнем сезоне он забил 28 голов и сделал 10 результативных передач в 47 матчах во всех турнирах.

«Юнайтед» после 30-ти туров занимает четвертое место в Английской Премьер Лиге (АПЛ). Также, по ходу турнира, команде удалось выбить из розыгрыша две испанские команды — «Барселону» (4:3) и «Реал Бетис» (5:1).

В свою очередь «Севилья» не может похвастаться таким же успехом. Команда занимает 13 место в Ла Лиге с 32 очками.

Этот матч стал четвертым в истории противостояния команд. «Севилья» никогда не проигрывала «Манчестер Юнайтеду», одержав две победы над ним и дважды сыграв вничью.

Последняя очная игра команд состоялась в 2020 году в рамках полуфинала Лиги Европы. Тогда испанцам удалось обыграть «Манчестер» со счетом 2:1.