Пермский бегун с рекордным результатом выиграл Московский полумарафон :: Другие :: РБК Спорт

Пермский бегун Никитин выиграл Московский полумарафон с рекордным временем Победителями забегов стали Владимир Никитин и Анна Викулова, оба выиграли с рекордным временем. Двукратный победитель Московского марафона Искандер Ядгаров финишировал четвертым Читайте нас в НовостиВладимир Никитин Владимир Никитин (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Многократный чемпион и рекордсмен России в беге на средние и длинные дистанции Владимир Никитин, представляющий Пермь, стал победителем Московского полумарафона (21,1 км), установив новый рекорд соревнований — 1 час 2 минуты 46 секунд.

Второе и третье места заняли московские бегуны Дмитрий Неделин (1:04.11) и Алексей Реунков (1:04.42). Двукратный победитель Московского марафона Искандер Ядгаров, как и год назад, стал четвертым (01:05.04).

Предыдущий рекорд принадлежал Ринасу Ахмадееву, пробежавшему дистанцию в 2018 году за 1 час 3 минуты 19 секунд.

Самый популярный российский бегун уехал из страны ДругиеФото:Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Женский забег с рекордом соревнований выиграла новосибирская легкоатлетка Анна Викулова — 1:09.47. Серебро у москвички Светланы Симаковой (1:12.41), бронза у Дины Александровой из Курска (1:12.56).

Полумарафон прошел по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Котельнической и Краснохолмской набережным столицы.