Российский пловец побил державшийся 14 лет рекорд на дистанции 800 м :: Другие :: РБК Спорт

Российский пловец Степанов побил державшийся 14 лет рекорд на дистанции 800 м кролем Александр Степанов улучшил национальный рекорд на дистанции 800 м вольным стилем, который был установлен в 2009 году Юрием Прилуковым Читайте нас в Новости Александр Степанов Александр Степанов (Фото: Егор Алеев / ТАСС )

Пловец Александр Степанов стал новым рекордсменом России на дистанции 800 м вольным стилем.

Степанов выиграл заплыв на чемпионате России по плаванию в Казани с результатом 7 минут 42,47 секунды. Он улучшил национальный рекорд, который принадлежал Юрию Прилукову (7.46,05) и был установлен в июле 2009 года.

Второе место в заплыве занял Кирилл Мартынычев (7.50,06), третьим стал Александр Егоров (7.55,86).

Чемпионат России завершится 21 апреля.

Российские спортсмены сейчас не могут принимать участия в международных соревнованиях из-за отстранения со стороны Международной федерации плавания (World Aquatics).