Россиянка проиграла 508-й ракетке мира с Украины в финале турнира WTA :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянка Блинкова проиграла 508-й ракетке мира с Украины Свитолиной в финале турнира WTA Анна Блинкова уступила в решающем матче в Страсбурге Элине Свитолиной, экс третьей ракетке мира, в двух сетах. Украинка выиграла свой первый турнир после рождения дочери Читайте нас в НовостиАнна Блинкова Анна Блинкова (Фото: Aleksandra Szmigiel / Reuters)

Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла стать победительницей турнира WTA в Страсбурге.

В финальном матче 24-летняя россиянка уступила украинке Элине Свитолиной со счетом 2:6, 3:6.

В 1/4 финала Свитолина обыграла еще одну россиянку — Варвару Грачеву.

Россиянка проиграла 508-й ракетке мира из Украины на турнире в Страсбурге ТеннисВарвара Грачева

Блинкова занимает 66-е место в мировом рейтинге, на ее счету один титул WTA. На турнирах «Большого шлема» россиянка не доходила дальше третьего круга. В финале на турнире WTA она последний раз играла в октябре 2022 года, завоевав титул в румынском городе Клуж-Напока.

Свитолиной 28 лет, она не играла с марта 2022 года по апрель 2023-го из-за беременности и занимает 508-ю строчку в мировом рейтинге. Бывшая третья ракетка мира выиграла свой 17-й титул WTA в карьере.

Призовой фонд соревнований составлял €225,48 тыс. Победительница получит €29,76 тыс. призовых и 280 рейтинговых очков, финалистка — €17,59 тыс. и 180 очков.