Сборная Канады победила Финляндию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею :: Хоккей :: РБК Спорт

Сборная Канады победила Финляндию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею Матч завершился со счетом 4:1 Читайте нас в НовостиФото: Emmi Korhonen/Lehtikuva via Reuters Фото: Emmi Korhonen/Lehtikuva via Reuters

Сборная Канады победила команду Финляндии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который принимают Рига и финский Тампере.

Матч в Тампере завершился со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

У победителей шайбы забросили Джек Куинн (8-я минута), Сэмми Бле (31), Майкл Карконе (43) и Тайлер Тоффоли (58). У финнов отличился Тему Хартикайнен (57).

В прошлом году канадцы проиграли финнам в овертайме (3:4) в финале.

Сборная Канады восьмой раз подряд вышла в полуфинал мирового первенства, в последний раз команда выигрывала золото в 2021 году.

Сборная Германии второй раз за три года вышла в полуфинал ЧМ по хоккею ХоккейФото:Ints Kalnins / Reuters

Ранее в полуфинал пробились команды США и Германии.