«Спартак» победил «Локомотив» в первом матче Дзюбы :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» победил «Локомотив» в первом матче Дзюбы Первый матч 1/4 финала Кубка России завершился со счетом 0:1. «Локомотив» сравнял счет в концовке встречи, но гол был отменен после видеопросмотра Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал ФК "Спартак" (Москва) Фото: Телеграм-канал ФК "Спартак" (Москва)

Футболисты «Спартака» победили «Локомотив» в первом матче 1/4 финала «Фонбет» — Кубка России.

Встреча на арене «железнодорожников» завершилась со счетом 0:1. У «Спартака» на 16-й минуте отличился Данил Пруцев.

У «Локомотива» на 78-й минуте забил Станислав Макеев, но гол был отменен после видеопросмотра.

Ответный матч команды проведут 27 февраля.

«Ростов» и «Урал» сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Кубка России Футбол Фото:Телеграм-канал ФК "Ростов"

Проведение матча было под вопросом из-за морозной погоды, однако замер температуры на поле стадиона в Черкизово за час до старта встречи показал допустимые минус 11 градусов.

В составе «Локомотива» первый официальный матч провел нападающий Артем Дзюба, который подписал контракт с клубом 8 февраля. Форвард является воспитанником «красно-белых» и играл за «Спартак» в 2006–2015 годах.

В стартовом составе «Спартака» вышли 11 россиян. Главный тренер Гильермо Абаскаль заявил в эфире «Матч ТВ», что всегда основывается на том, кто на данный момент готов лучше. «И сегодня я увидел в глазах, что именно они готовы начать играть с первых минут. Я уверен в россиянах», — сказал испанец.

Перед началом матча олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова дебютировала в роли диджея — она выступила вместе с Иманбеком Зейкеновым (Imanbek), обладателем премии Grammy 2021 года.