Гол блогера помог «Факелу» разгромить «Сочи» в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Гол блогера Матвея Ивахнова помог «Факелу» разгромить «Сочи» в РПЛ Воронежский клуб победил в домашнем матче со счетом 3:0. Третий гол «Факела» забил 19-летний Матвей Ивахнов, известный по выступлениями за команду блогеров 2DROTS. Для него это первый мяч в РПЛ Читайте нас в Новости Фото: Telegram-канал ФК "Сочи" Фото: Telegram-канал ФК "Сочи"

Футболисты воронежского «Факела» обыграли «Сочи» со счетом 3:0 в гостевом матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голы забили Георгий Гонгадзе (34-я минута, с пенальти), Руслан Магаль (73) и Матвей Ивахнов (79).

На 81-й минуте нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе был удален с поля за вторую желтую карточку.

«Динамо» забило в концовке и нанесло «Уралу» первое поражение за 17 игр Футбол Фото:Донат Сорокин / ТАСС

19-летний Ивахнов, известный по выступлениями за команду блогеров 2DROTS, забил свой первый гол за «Факел». Всего форвард, который перешел в воронежскую команду летом прошлого года, провел за «Факел» 14 матчей. Сейчас у него почти 200 тыс. подписчиков в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Подопечные Курбана Бердыева проиграли второй матч подряд, в предыдущей встрече они крупно уступили «Оренбургу» (0:4). Бердыев во второй раз в карьере потерпел два разгрома подряд в РПЛ, ранее подобное с ним случалось в «Рубине» в 2006 году.

«Факел» прервал 10‑матчевую безвыигрышную серию в РПЛ, в последний раз воронежцы побеждали 11 сентября 2022 года, переиграв «Локомотив» (2:0). Всего для них это вторая победа в сезоне.

«Сочи» едва не стал первой командой в истории РПЛ, ни разу не пробившей по воротам за матч, первый удар сочинцы нанесли только на 90-й минуте.

«Сочи» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 28 очков. «Факел» расположился на 14-й строчке с 17 очками.

В следующем туре «Сочи» 1 апреля в гостях сыграет с московским «Динамо», «Факел» днем позже примет ЦСКА.