Лучший бомбардир России на ЧМ-2018 сделал первый с октября голевой пас :: Футбол :: РБК Спорт

Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 отметился первым с октября голевым действием Денис Черышев помог «Венеции» одержать победу в матче итальянской Серии В. Всего полузащитник провел за клуб 16 матчей в нынешнем сезоне, забил три гола и сделал две передачи Читайте нас в Новости Денис Черышев Денис Черышев (Фото: Angel Martinez / Getty Images)

«Венеция» обыграла «Асколи» со счетом 1:0 в гостевом матче 30-го тура Серии B, второго по силе дивизиона чемпионата Италии.

Единственный гол в компенсированное ко второму тайму время забил Андреа Карбони, которому ассистировал российский полузащитник Денис Черышев.

Россиян, который вышел на замену на 61-й минуте, отметился первыми результативными действиями с октября прошлого года. Всего 32-летний Черышев провел за «Венецию» 16 матчей в нынешнем сезоне, забил три гола и сделал две передачи.

Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб лучшего бомбардира России на ЧМ-2018 Футбол Паоло Ваноли

Главным тренером «Венеции» с ноября прошлого года является бывший наставник московского «Спартака» Паоло Ваноли. Команда с 33 очками занимает 16-е место в турнирной таблице.

Черышев выступает за «Венецию» с лета 2022 года, его соглашение действует до 2024-го.

В сборной России полузащитник забил 12 голов в 33 играх, а на чемпионате мира 2018 года стал лучшим бомбардиром команды с четырьмя мячами.