«Торпедо» проиграло ЦСКА и досрочно вылетело из РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Торпедо» крупно проиграло ЦСКА и досрочно вылетело из РПЛ Встреча завершилась со счетом 0:3, «Торпедо» за три тура до финиша потеряло шансы сохранить прописку в высшем дивизионе. «Автозаводцы» после семи лет отсутствия вернулись в РПЛ в нынешнем сезоне, но не смогли задержаться в элите Читайте нас в НовостиФото: Михаил Терещенко / ТАСС Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Футболисты «Торпедо» проиграли ЦСКА со счетом 0:3 в гостевом матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голы забили Федор Чалов (пятая минута с игры, 90+1 — с пенальти) и Иван Обляков (38).

В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил защитник «Торпедо» Артем Самсонов.

«Торпедо», которое с 13 очками идет на последнем, 16-м месте в РПЛ, лишилось шансов избежать прямого вылета в Первую лигу. «Автозаводцы» проиграли пятый матч подряд. ЦСКА расположился на второй строчке с 54 очками.

ЦСКА заработал ₽225 млн на призовых в Кубке России ФутболФутболисты ЦСКА

«Торпедо» в прошлом сезоне выиграло Первую лигу и спустя семь лет вернулось в РПЛ. Но задержаться в элитном дивизионе московский клуб не смог. По ходу сезона в команде четыре раза менялся главный тренер, сейчас «Торпедо» возглавляет испанец Жозеп Клотет.

ЦСКА потерял лишь два очка в последних девяти матчах в РПЛ — в последний раз у «армейцев» был такой удачный отрезок в 2016 году при Леониде Слуцком.

Чалов установил новый личный рекорд по голам за сезон в РПЛ (17). Последним игроком ЦСКА, забивавшим за сезон больше, был Сейду Думбия (18 мячей, 2013/14).

В следующем туре ЦСКА 21 мая в гостях сыграет со «Спартаком», «Торпедо» днем ранее примет «Динамо».